Раненые повстанцы вырвались из Славянска

Раненые повстанцы вырвались из СлавянскаБлиже к вечеру поступило сообщение о том, что небольшая группа повстанцев смогла вырваться из Славянска. Среди ополченцев много раненных. Вопрос: как им это удалось?

Сами повстанцы рассказывают, что им пришлось разделиться на небольшие группы по три человека и таким складом догонять основные свои силы под руководством Игоря Гиркина (позывной "Стрелок"). Отставшая часть ополченцев прикрывала огневым сопротивление отход основных сил, а когда украинская армия начала активно наступать, то им пришлось раствориться в толпе и под видом мирных жителей выбираться из окружения. В этом им помог населенный пункт Никифоровка. Сразу после его преодоления повстанцы объединились со своими союзниками и под покровом ночи, окольными путями вырвались в сторону Донецка.

В районе поселка Красное вооруженные ополченцы напали на блокпост силовиков АТО в результате боя, было убито 8 украинских солдат и нейтрализовано один БТР. Ополчение потеряло двоих человек и двое получили ранение разной степени тяжести. Более того, повстанцы захватили безоткатное орудие с двумя снарядами, а когда в бою возле Артемовска один использовали, то от взрыва пострадали сами.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все