Вчерашний день в зоне АТО не прошел без жертв

Вчерашний день в зоне АТО не прошел без жертвСогласно оперативным данным штаба антитеррористической операции за вчерашний день в зоне проведения АТО зафиксировано трое убитых украинских силовиков и двенадцать раненых. Из них семь человек получили ранения после обстрела вооруженными людьми из минометов возле населенного пункта Дьяково. Из этих семерых силовиков двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

Ближе к вечеру пресс-служба штаба АТО сообщила еще о двадцати раненых украинских солдата. Все они направлены в медицинские учреждения близлежащих областей. Там им будет оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, с начала недели, когда силовикам АТО удалось освободить Славянск, все основные силы повстанцев переместились в Донецк и Луганск. Там ополченцы пытаются укрепиться для того, чтобы продолжить борьбу против украинской армии, но у них явно не хватает людей. Часть повстанцев переодевается в гражданскую одежду, и бежит с города, понимая, что дальнейшие вооруженные действия ни к чему хорошему не приведут. Так позавчера из рядов группы Игоря Гиркина сбежало треть всего состава. Повстанцы, чтобы, хоть как-то восполнить подобный пробел, начали воровать с местных магазинов манекены, переодевать их в камуфляж и выставлять на своих блокпостах в качестве боевой единицы. То, что в рядах ополченцев паника заметили даже украинские силовики. За последнее время им все чаще сдаются вчерашние сторонники армии юго-востока и оперативно предоставляют информацию о своих побратимов, указывая на их укрытия.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все