Сотни Майдана решили покинуть палаточный городок

Сотни Майдана решили покинуть палаточный городокПостоянные прения по поводу нахождения активистов на Майдане в Киеве, похоже, начинают получать развязку. Сотники провели переговоры, на которых было решено покинуть Майдан и разъехаться по домам. Эту информацию подтвердила и Анна Коваленко, которая руководит тридцать девятой женской сотней. Одновременно она занимает и пост советника министра обороны.

Она заявила, что полностью поддерживает стремление киевлян к тому, чтобы центр города был очищен от жителей палаточного городка. Кроме того, Коваленко заявила, что сейчас на Майдане находится много не совсем благонадежных личностей, которые не имеют никакого отношения к сотням самообороны. Женщина считает, что все недавние случаи, связанные с беспорядками, имеют прямое отношение к мелкому криминалитету, поселившемуся в палаточном городке. По словам Коваленко, такие люди только порочат репутацию Майдана и сводят к нулю все усилия активистов.

Также регулярные случаи беспорядков в центре Киева только подливают масла в огонь и разжигают негативную пропаганду. Сотник высказалась и относительно дальнейших планов работы. Часть активистов Майдана сейчас принимают участие в АТО, другие оказывают посильную гуманитарную помощь. Но те, кто еще остался на Майдане, и те, кто решил его покинуть только сейчас, должны искать методы помощи украинским военным.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все