СНБО: из России границу Украины пыталась пресечь колонна боевой техники

СНБО: из России границу Украины пыталась пресечь колонна боевой техники В СНБО говорят, что Россия планировала направить в помощь ополченцам порядком 100 единиц техники, но российская сторона, уже привыкшая к подобным обвинениям, не комментирует данные.

В СНБО вновь обвиняют Россию в потакании ополченцам Востока. Там говорят, что прошлой ночью из России в Украину попыталась прорваться боевая техника. Якобы, двигалась целая колонна (порядком 100 единиц техники), но пресечь границу у нее не вышло – помешала артиллерия Вооруженных сил Украины, открывшая огонь.

Действия, как говорят в СНБО, разворачивались в Луганской области, прямо у населенного пункта Изварино. Эту информацию распространил на одном из последних брифингов Андрей Лысенко, который в СНБО является пресс-секретарем информационного центра.

Дословно он заявил:

Приблизительно в час ночи разведчики ВСУ обнаружили огромную колонну техники, состоящей приблизительно из 100 единиц бронемашин и автомобилей. Информация об этом была немедленно передана в штаб АТО

Неизвестно, каковы потери второй стороны. Лысенко уточнил, что «для прикрытия» противоборствующие АТО силы попытались артиллерийским огнем обстрелять военных Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все