Побег из Славянска ополчение планировало ознаменовать взрывами жилых домов – СНБО

Побег из Славянска ополчение планировало ознаменовать взрывами жилых домов – СНБО В Славянске сегодня полностью подавлено сопротивление украинскими военными. Постепенно, как то говорится, жизнь мирных жителей приходит в обычное русло. Конечно, зона боевых действий напоминает о себе хотя бы местными видами: на улицах все еще редко встретишь людей, некоторые дома и здания до неузнаваемости изувечены.

Последствия АТО Славянск, без преувеличений, забудет не скоро. Даже сегодня, когда, казалось бы, обстрелы позади, находиться в городе небезопасно – кругом мины и снаряды. Украинские саперы сейчас пытаются разминировать некоторые места, где на местах находят элементы, свидетельствующие о дистанционном управлении смертоносных зарядов.

Отдельные элементы мобильных телефонов и плат, взрывчатки находят и у жилых домов (а иногда и в них самих). В этой связи СНБО делает вывод, что ополченцы, покидая Славянск, хотели подорвать дома в некоторых кварталах.

Как мы сообщали, состоялся сегодня брифинг с участием Андрея Лысенко. Пресс-секретарь информцентра СНБО уточнил, что, очевидно, ополченцы не желали смерти мирным людям, однако собирались взорвать собственные позиции.

Взрывных устройств за время освобождения Славянска было найдено в количестве несколько сотен единиц.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все