У аэропорта Луганска уничтожены все позиции сил ополчения, - Тымчук

У аэропорта Луганска уничтожены все позиции сил ополчения, - Тымчук Украинская авиация уничтожила до единой все позиции ополченцев у аэропорта Луганска. Сообщает информацию Дмитрий Тымчук.

Из позиций ополченцев, расположенных у аэропорта Луганска, регулярно совершались обстрелы украинских военных. Взять противоборствующую силу наземным боем у силовиков не вышло, поэтому на помощь вызвали авиацию. С воздуха велся беспощадный обстрел, в результате которого неизвестно, сколько погибло.

Расстрел у аэропорта Луганска авиация вела на протяжении всего дня. Руководитель Центра военно-политических исследований полагает, что эта победа весомая для «единой Украины», ведь бои в данной местности не прекращались продолжительное время.

Тымчук пишет, цитируем:

Уничтожены позиции террористов в районе луганского аэропорта, регулярно обстреливавшие позиции сил АТО. Удар наносился по позициям РСЗО «Град», минометов и танков боевиков

Близ Лисичанска также ополчение вынуждено было отбиваться от авиаударов, но тщетно. Как результат, противников АТО оттеснили с военной части Национальной гвардии, де они удерживали позиции. Аналогичные удары наносились около Изварино. По этому поводу Тымчук уточняет:

Некоторые из данных относительно расположения позиций террористов предоставили силам АТО боевики, ранее сдавшиеся в плен. Эти данные были проверены разведкой, после чего переданы авиации. Также с помощью авиации были доставлены боеприпасы, медикаменты и продовольствие в удаленные опорные пункты сил АТО в зоне проведения операции

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все