Гриценко рассказал об утечке военной информации

Гриценко рассказал об утечке военной информацииПостоянные случаи разгрома подразделений украинских военных давно вызывают у общественности подозрения, что ополченцам известна секретная информация о перемещении войск и их количестве. Анатолий Гриценко, который ранее занимал пост министра обороны страны уверен, что в силовых ведомствах есть шпионы, которые и выдают эту информацию.

Но дело тут не только в возможном присутствии таких людей. Дело в том, что украинское руководство весьма легкомысленно относится к озвучиванию приказов. По словам Гриценко, в Минобороны нет специальных защищенных средств передачи информации, и все приказы отдаются посредством мобильного телефона. А это коммуникационное устройство, как известно, легко можно прослушать.

И хотя еще в марте месяце на подготовку к АТО было выделено восемь миллиардов гривен, силовики почему-то не подумали о приобретении специальных средств связи. Гриценко также подробно рассказал о своих подозрениях относительно шпионов. По его словам, многие сотрудники силовых ведомств, которые остались на своих местах после свержения Януковича, привлекали к работе своих людей и очистить эти структуры от них сейчас довольно сложно. Гриценко даже не смог назвать точную цифру таких сотрудников, но заверил, что их достаточно много.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все