МВД хочет возместить потери в зоне АТО батальонами добровольцев

МВД хочет возместить потери в зоне АТО батальонами добровольцевКак заявляют в МВД Украины, в областях, сформированы 30 батальонов из добровольцев. Из них уже 10 принимают участие в боевых действиях на территории Донбасса.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко прогнозирует, что вскоре все эти 30 подразделений, в течение ближайших 30 дней, окажутся на востоке Украины. Наиболее ярко, на юго-востоке себя показали батальоны «Днепр», «Донбасс», «Айдар», «Азов», «Киев-1» и некоторые другие. Часть этих подразделений проходит специальную выучку. Так, например, «Азов» специализируется, как штурмовое, а «Донбасс» - диверсионное подразделение и т.д.

В министерстве, заявил советник Авакова, организован департамент, который специально должен будет заниматься вопросами создания, комплектования, управления и взаимодействия добровольческих формирований.

Однако, Антон Геращенко, желаемое выдает за действительное, когда говорит, что уже создано 30 формирований добровольцев. По крайней мере, половина из них, не имеет полного штата, а некоторые не насчитывают даже 50 бойцов. В основном, добровольцы не имеют военной подготовки, а пройденный ускоренный курс молодого бойца, не означает, что военнослужащие и милиционеры этих подразделений, смогут на равных сражаться с ополченцами ДНР и ЛНР, уже имеющими опыт боевых действий.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все