Батальон "Донбасс" собирает добровольцев на Вече Майдана

Батальон "Донбасс" собирает добровольцев на Вече МайданаКомандир батальона “Донбасс”, решил использовать киевское вече на майдане в роли своеобразного военкомата, где каждый желающий может принять участие в АТО на востоке Украины за свои убеждения.

Хотя по последним данным, добровольцам предлагается принимать участие в военных действиях на Донбассе, не только за убеждения, но и за немалые деньги. Озвучивалась сумма в районе 20000 гривен.

Как известно, батальон “Донбасс” объявил о мобилизации и готов забирать добровольцев сразу же с майдана. Стоит отметить, что практически все погибшие в Донецке, Славянске и Краматорске выходцы из западной Украины, где по погибшим до сих пор проходят трауры. Как известно, местные военные и правоохранители отказались воевать с ополченцами, а многие и вовсе перешли на их сторону.

За последнее время все отчетливее видно, что конфликт идет на национальном уровне между западом и востоком страны, где западную часть активно поддерживает правительство. АТО продолжается, люди гибнут, а батальон “Донбасс” набирает новых добровольцев, готовых пожертвовать жизнью за Единую Страну.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все