Украинские пограничники: через границу зафиксирован провоз 5 российских установок «Град»

Украинские пограничники: через границу зафиксирован провоз 5 российских установок «Град»Работниками пограничных служб обнаружен ввоз пяти залповых установок «Град» на территорию Украины. Эту информацию поведали в пресс-службе информационного центра СНБО. Данные относительно установок известны по состоянию на пять часов вечера 16 июля 2014 года.

Андрей Лысенко, представитель пресс-службы, общался с прессой и в процессе диалога отметил, что на лицо несколько признаков нарушения украинской границы пророссийскими силами. Конкретными свидетельствами этому является обнаружение следов выкопанного рва и отметины на земле от прибывшей на украинскую землю пяти военных артиллерийских устройств. Лысенко заметил, что по всем признакам установки являются именно «Градом» и проникли вглубь украинской территории на 70 метров.

По словам Лысенко, работники пограничных служб обнаружили следы от тракторных машин на прилегающих к границе территориях, которые, судя по многим признакам, пытались скрыть проникновение оружия в Украину.

По более ранней информации, пророссийские активисты и их помощники в течение прошедшего дня около десяти раз пытались обстрелять украинские приграничные посты.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все