СНБО: из России границу Украины пыталась пресечь колонна боевой техники
13-07-2014, 16:09 Украина
В СНБО вновь обвиняют Россию в потакании ополченцам Востока. Там говорят, что прошлой ночью из России в Украину попыталась прорваться боевая техника. Якобы, двигалась целая колонна (порядком 100 единиц техники), но пресечь границу у нее не вышло – помешала артиллерия Вооруженных сил Украины, открывшая огонь.
Действия, как говорят в СНБО, разворачивались в Луганской области, прямо у населенного пункта Изварино. Эту информацию распространил на одном из последних брифингов Андрей Лысенко, который в СНБО является пресс-секретарем информационного центра.
Дословно он заявил:
Приблизительно в час ночи разведчики ВСУ обнаружили огромную колонну техники, состоящей приблизительно из 100 единиц бронемашин и автомобилей. Информация об этом была немедленно передана в штаб АТО
Неизвестно, каковы потери второй стороны. Лысенко уточнил, что «для прикрытия» противоборствующие АТО силы попытались артиллерийским огнем обстрелять военных Украины.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.