Арсений Яценюк: Украина должна поддержать жителей восточной Украины

Арсений Яценюк: Украина должна поддержать жителей восточной УкраиныПо словам премьер-министра Украины, вся страна должна принять участие в поддержке и восстановлении жителей Востока Украины. Премьер знаком с мнением многих украинцев по вопросу ситуации на Донбассе.

Как отметил Яценюк, спор разделил людей на две группы: одни выступают за помощь в обновлении региона, другие – против, рассуждая таким образом: то население, которое голосовало на референдуме за отсоединение от Украины, кто изъявил желание жить по- другому, в другой стране, теперь пусть самостоятельно решает все проблемы.

Арсений Яценюк не согласен со вторым мнением, мотивируя тем, что всем от природы дано ошибаться, это не значит, что можно бросить людей в беде и горе. Поэтому,- продолжил политик,- вся страна должна помочь восстановить и отстроить пострадавший от военных действий Донбасс, чтобы население вернулось к привычной мирной жизни.

Территорию Донецкой и Луганской областей покинули 40 тыс. жителей, каждый день эта цифра растет, увеличиваясь на 1,2 тыс. человек. Данные взяты из заявления Андрея Лысенко на брифинге Совета нацбезопасности и обороны.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все