Украина готова продемонстрировать ООН доказательства вины России в трагедии с Boeing-777

Украина готова продемонстрировать ООН доказательства вины России в трагедии с Boeing-777 Юрий Сергеев, представляющий в ООН Украину, заявил, что его сторона готова предоставить неоспоримые доказательства вины России в том, что был сбит Boeing-777 неподалеку от границы Россия-Украина.

Напомним, происшествие имело место в пределах Донецкой области, неподалеку от Тореза. Именно там крушение терпел пассажирский Боинг, сбитый, по предварительным данным, ракетой. Как результат, выживших нет.

Первой, кого Украина обвинила, уже по традиции была Россия. Но если ранее все ее упреки фактами подкреплены не были, то теперь в ООН страна обещает предоставить доказательства. Все случится сегодня, в рамках диалога на заседании Совбеза, созываемом, как ранее мы писали, именно по причине трагедии с Boeing-777.

Соответствующая заметка на английском языке появилась в «Титтере» Юрия Сергеева. Дословно его слова значат:

Украина предоставит доказательства российской военной причастности к аварии Boeing. Это преступление должно быть полностью расследовано

Для справки напомним, что 18 июля 2014 заседание Совбеза ООН стартует в 17:00 по Киеву и 18:00 по Москве соответственно.

Украина готова продемонстрировать ООН доказательства вины России в трагедии с Boeing-777

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все