Обломки Boeing-777 вывезены в неизвестном направлении – Батозский

Обломки Boeing-777 вывезены в неизвестном направлении – Батозский  17 июля около 17 часов (киевское время) в районе границы Украины и России в Донецкой области у Тореза (населенный пункт) сбит был Boeing-777 с огромным числом пассажиров на борту – 283 человека, не считая 15 членов экипажа. Правительство Украины обвинило в трагедии с Боингом ополченцев ДНР.

Сегодня с самого утра к месту, где терпел крушение Боинг «Малазийских авиалиний», по словам очевидцев, пригнано огромное количество техники. По данным украинских источников, максимально приближенных к событиям, ополченцы разбирают обломки Boeing-777, чтобы вывезти их. Направление неизвестно.

Константин Батозский эти данные подтверждает в «Фейсбуке». Советник председателя Донецкой области госадминистрации пишет, что ополченцы задействовали тяжелые краны. Однако ему также неизвестно, куда эвакуируют обломки Боинга.

37 тел погибших в Boeing-777, сбитом в Украине, как предполагают местные эксперты, посредством зенитно-ракетного комплекса «Бук», ополченцы увезли за сегодняшнюю ночь. Тела погибших направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Батозский уточняет:

Я не знаю, как классифицировать это действия. Я не знаю, есть ли в УК статья за кражу останков человеческих тел. Я не знаю, есть ли у террористов хоть толика разума, сострадания и человечности. Прошу всех по возможности помешать этому преступлению

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все