В ходе военной операции АТО погибли пять украинских бойцов, двадцать ранены

В ходе военной операции АТО погибли пять украинских бойцов, двадцать раненыПо последним сведениям, на приграничных с Украиной территориях наблюдается высокая активность попыток внедрения через границу военных формирований с российской стороны.

По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, за последние сутки были обстреляны блокпосты, пограничные отряды. Все попытки пересечь границу были отбиты украинскими силовиками, среди армейцев имеются жертвы и пострадавшие: пятеро бойцов погибли, двадцать – ранены, сообщает Лысенко. Также из минометов был обстрелян пограничный отряд около Мариновки и дважды - в районе Краснопартизанска.

Кроме того, как утверждает Лысенко, украинскими пограничниками на Азовском побережье было зафиксировано два плавсредства, направлявшиеся в сторону украинской границы. Тут же был открыт огонь на опережение. В итоге попытка была пресечена.

По сведениям информационного центра украинских силовиков, ведутся активные боевые действия вблизи населенных пунктов Лисичанска и Северодонецка. Известно, что при поддержке артиллерии украинские военные отбивают важный транспортный узел Донбасса.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все