Тымчук: С российской территории трижды обстреливали позиции украинских силовиков

Тымчук: С российской территории трижды обстреливали позиции украинских силовиковРеактивные системы залпового огня БМ-21 (небезызвестные «Грады»), а также минометы – все это, по словам Дмитрия Тымчука, являющегося организатором группы «Информационное сопротивление», применялось для обстрела позиций украинских вооруженных формирований. Происходило это около границы с Российской Федерацией. По традиции, эта информация была предоставлена руководителем Центра военно-политических исследований, Тымчуком, посредством американской социальной сети Facebook.

Также Тымчук уверяет, что обстрел силовиков велся непосредственно с территории России. Более того, блоггер определил даже конкретное место, откуда стреляли – населенный пункт в Ростовской области, под названием Новая Надежда.

Группа «Информационное сопротивление» помимо всего прочего, располагает данными о нанесении ополченцами из населенного пункта Фабричное, ударов по окрестностям аэропорта Луганска. В свою очередь, силы так называемой антитеррористической операции, нанесли авиаудары по позициям ополчения. Тымчук рассказывает об уничтоженном вооружении, тяжелой технике и живой силы ополченцев. В то же время, Игорь Стрелков, являющийся министром обороны ДНР, по некоторой информации, заявил о новом сбитом штурмовике ВВС Украины.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все