Украинская бронетехника движется в сторону ж/д вокзала Донецка

Украинская бронетехника движется в сторону ж/д вокзала ДонецкаУкраинские силовики активно атакуют центр Донецка, в частности командир армии ДНР Игорь Стрелков рассказал, что бойцы украинской армии занимают позиции ополчения. Так силы АТО прорвались в поселок Авдеевка, который пока находится под контролем бойцов ДНР. На данный момент, колонна танков движется в сторону железнодорожного вокзала. Атакованы позиции около Песков, Карловки, Нетайлово. Со стороны украинских военных применяются гаубицы и РСЗО. Задействованы танки, БМП.

Ведутся ожесточенные бои, сообщил Игорь Стрелков. По словам Стрелкова, из украинской артиллерии был нанесен шквальный удар по жилому массиву в Куйбышевском районе Донецка. В результате снаряды попали в здание школы, разрушено несколько жилых домов, храм. Имеются жертвы, пять человек ранены, один из них ребенок.

Напомним, 16 июля, министр обороны ДНР объявил о введении в Донецкой области комендантского часа для поддержания на улицах правопорядка и с целью сбережения жизни и здоровья мирных жителей.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все