Кернес: причастность к покушению имеют Аваков и Балута

Кернес: причастность к покушению имеют Аваков и БалутаКак считает мэр Харькова Геннадий Кернес, в деле о покушении на него нет никаких неясностей. Все просто и понятно, министр внутренних дел Аваков и председатель харьковской облгосдминистрации Игорь Балута, вот люди причастные к покушению. Имеется переписка в социальной сети, пока она дает веские основания по подозрению этих людей в покушении. Следствие длится уже довольно долгое время, нет никакого следствия как процесса, а так символическая имитация, заявил Кернес.

Голова Харькова также прокомментировал заявления журналистов по поводу российского следа. Геннадий Кернес категорично опровергает возможность покушения на него с российской стороны, считает такую версию нелепостью. Также Кернес заявляет, если следствие в ближайшее время не найдет истинных виновников покушения, то тогда он обратится в европейский суд.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опровергает заявления Кернеса по поводу его причастности к покушению, аргументируя такое поведение мэра Харькова как не адекватное. Господину Кернесу необходима психологическая реабилитация, заявил Аваков.

МВД Харькова отрабатывает две основные версии покушения, одна связанная с профессиональной деятельностью, другая с противодействием враждебно настроенным шовинистским группировкам на востоке Украины.

Напомним, 28 апреля в Генадия Кернеса выстрелили предположительно из снайперской винтовки во время пробежки. Вследствии тяжелого ранения, мэра отправили на лечение в Израиль. По фату покушения было возбуждено уголовное дело.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все