Украинская армия заняла Дзержинск

Украинская армия заняла ДзержинскМинистерство обороны Украины сообщило об очередном достижении украинских силовиков, которые продолжают противостояние с ополченцами на востоке Украины. В этот раз, подразделения Вооруженных сил Украины заняли город Дзержинск.

Пресс-служба Минобороны сообщила, что вооруженных повстанцев в городе сейчас нет, однако, чтобы удостовериться в этом, украинские силовики продолжают осматривать территорию, чтобы выявить оставшихся представителей ополчения. Также есть сообщения, что в распоряжение украинской армии перешло большое количество боеприпасов повстанцев, а также было задержано множество людей из личного состава ополчения, которые не успели покинуть город.

Украинские военные также обосновались в населенном пункте Рубежное. В этом им помогли другие подразделения ВСУ, в том числе и добровольческие батальоны. Сейчас там тоже проводится поиск оставшихся приверженцев ополчения. Помимо возобновления контроля над Дзержинском, украинские силовики продолжают вести наступательные операции на группы повстанцев, которые в данный момент находятся в Северодонецке и Лисичанске, а также сражаются с ополчением в пригородах двух крупнейших городов региона – Донецка и Луганска.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "21 июля 2014 20:56" АнатолийГости

Молодцы, так держать!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все