Украинские силовики вытеснили ополченцев из Попасной

Украинские силовики вытеснили ополченцев из ПопаснойУкраинские военные, участвующие в АТО каждый день обнародуют победные реляции. Если темпы их продвижения не замедлятся, то антитеррористическая операция закончится в ближайшее время.

Военнослужащие ВСУ вытеснили ополчение Донбасса из города Попасная в Луганской области. Такую информацию на своей странице в FB предоставил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко. По его словам, Попасная полностью под контролем украинских военных, над административными зданиями водружены украинские флаги. Также по его словам, началось беспорядочное отступление ополченцев из Первомайска, который находится по соседству. Также под контроль украинских силовиков перешел Северодонецк.

Несмотря на ранее промелькнувшую в СМИ информацию об отходе ополчения из Лисичанска, по словам украинских военных, в настоящее время они столкнулись в городе с вооруженным сопротивлением, которое вынуждены подавить. Хотя, возможно, речь идет о так называемой «зачистке» от остатков сил ополчения. Более точную информацию мы сможем предоставить Вам немного позже. Кстати, масштабные успехи украинских военных могут объясняться сосредоточением сил ополчения неподалеку от Мариновки, где в кольцо окружения попали украинские солдаты 72 механизированной бригады вместе с десантниками 79 аэромобильной бригады. В этом районе идут тяжелые бои, окруженные солдаты не могут допроситься помощи.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все