Порошенко: мы против военного положения на Украине

Порошенко: мы против военного положения на УкраинеЛидер украинского государства не хочет установления на Украине военного положения, о чем проинформировала общественность информационное представительство Петра Порошенко.

В процессе деловых коммуникаций с функционерами одной из политических партий, Петр Алексеевич сконцентрировал свое внимание на том, что одобряя идею о введении военного положения, все, кто участвует в этом процессе, должны будут понимать влияние последствий на будущее Украины.
На сегодняшний день все не только действия политических сил, но их слова должны будут тщательно взвешены.

Для защиты украинского государства, которое и так находится в состоянии ведения боевых действий, как подчеркнул Петр Порошенко, необходимо обеспечить функционирование боеспособной армии и снабжение продовольствием и обмундированием. Если же будет введено положение войны, то все ввозы в страну вооружения и провизии будут под запретом. Военное положение также исключит протекцию Международного валютного фонда.

Без военного положения обе воюющие страны находятся под протекцией действующего законодательства, и имеют право на поддержку со стороны иных государств. Порошенко отмечает, что в Украине много совершается для того, чтобы ЛНР и ДНР были признаны организациями активистского толка.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все