Командир “Востока” признал наличие БУКа у ополчения

Командир “Востока” признал наличие БУКа у ополченияАлександр Ходаковский, который командует батальоном “Восток” признал, что у ополчения была установка БУК во время крушения малазийского Боинга. По его словам БУК был под флагом ЛНР и приехал с той стороны.

Ходаковский неуверен, что Россия не передавала ополченцам установку БУК, но и не подтвердил это, сказав, что все может быть. Он не владеет информацией, кто именно сбил пассажирский самолет малазийских авиалиний, но уверяет, что если это и сделали ополченцы, то лишь по ошибке, а украинское правительство не только не помешала, но и изрядно помогла.

В частности, Ходаковский отмечает, что именно в тот день началась массированная атака украинскими ВВС тех мест, где они никогда не бомбили, словно провоцируя. Притом, он уверен, что в Киеве было известно о наличии установки БУК у ополчения, но, тем не менее, полеты были разрешены, хотя они предполагали, что такое может произойти.

Не так давно Ходаковский подал в отставку с занимаемой должности Министра безопасности ДНР, после резкой критики из-за неудачных решений. Возможно, именно этот факт поспособствовал Ходаковскому разоткровенничаться агентству Reuters сегодня.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "23 июля 2014 23:29" Один РусскийГости

дорогая редакция, не публикуйте чушь и непроверенную информацию!
Данная новость, фейк журналиста! ходаковский уже опроверг данную новость, есть полная запись разговора, из которой следует, что подобныз заявлений не было и это все провокация!!!

[reply] Cevapla[/reply]
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "24 июля 2014 00:57" ВасяГости

Действительно, лучше бы послали репортёра в Харьков, там морги забиты погибшими солдатами украинской армии. По скромным оценкам от 3 до 4 тысяч трупов. И это только Харьков. Ведь их родители и жёны ждут! Хотя бы похоронить дайте нормально, а не в общей яме.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все