Идет штурм Лисичанска

Идет штурм ЛисичанскаВ течении последних трех дней многострадальный Лисичанск переходит из рук в руки. Последнее время его обороняли подразделения ДНР, под командованием полевого командира Мозгового, отряд которого потеснила бронетехника АТО, и ему пришлось оставить город. Вчера формирования ДНР контратаковали и обратно захватили этот населенный пункт, взяв его полностью под контроль.

При отступлении силовиков АТО поддерживали два штурмовика Су-25, которые повстанцы умудрились подбить. Минобороны Украины подтверждает, что на Донбассе, за вчерашний день, сбиты два самолета Су-25, но заявляют, что ополченцы это сделать не могли, так как у них для этого нет средств ПВО, способных повреждать летательные аппараты на такой высоте.

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, подразделение которого штурмует город, в Facebook пишет, что его формирование пытается обратно отбить населенный пункт. Он просит местных жителей бесцельно не выходить на улицы и не покидать дома, так как, с его слов, повстанцы ведут обстрел города из минометов и АГС. Он обещает женщинам и детям скоординировать выход из зоны обстрела.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все