Арест и допрос СБУ шпиона-бортпроводника – видео

Арест и допрос СБУ шпиона-бортпроводника – видеоС началом на востоке Украины боевых действий, каждая из сторон вооруженного конфликта, пытается получить определенное преимущество, вербуя себе сторонников и осведомителей. Этот эпизод тайной войны, рассказывает об аресте и допросе сотрудниками украинской спецслужбы бортпроводника одной из авиакомпаний г. Днепропетровска, сотрудничавшего с силами сопротивления ДНР.

СБУ опубликовало видео допроса этого человека. Как следует из показаний, на сотрудничество с ополчением впервые он пошел в г. Горловка. Его руководителем от повстанцев был ополченец с позывным «Бала», являющийся правой рукой полевого командира Безлера (Бес).

В течение всего периода, перемещаясь по территории Донбасса и посещая различные аэропорты, он сообщал повстанцам информацию о дислокации подразделений АТО, авиации ВВС Украины, расположение ПВО и планы аэродромов, с отмеченными позициями украинской армии.

Как следует из видео, сначала, собранные разведсводки он передавал лично, в дальнейшем эта информация шла по мобильному телефону, в том числе и с использованием СМС. Неудавшийся разведчик попался сотрудникам СБУ 18 июля. В настоящее время в его отношении производится досудебное следствие.

Видео допроса шпиона-бортпроводника



Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все