ОГА отчиталась о количестве разрушений в Славянске

ОГА отчиталась о количестве разрушений в СлавянскеПресс-служба Донецкой облгорадминистрации, которая подчиняется новым киевским властям, распространила заявление, в котором поведала о масштабах разрушений, произведенных в ходе боевых столкновений сторонников независимости Донбасса от украинского государства и украинскими вооруженными формированиями различного подчинения.

Так, по данным пресс-службы Донецкой ОГА, в городе Славянск из-за военного конфликта были разрушены полностью 190 квартир, а также 169 жилых домов, расположенных в частном секторе. По словам Татьяны Малий, являющейся заместителем градоначальника Славянска, кроме разрушенных полностью домов и квартир, мелкий ремонт требуется более, чем в тысяче квартир. Также в ОГА отметили, что на данный момент многие жители желают возвратиться в Славянск, чтобы помочь в восстановлении разрушенного города.

Напомним, что после тяжелых боев с украинскими силовиками, ополченцы были вынуждены покинуть город, чтобы не дать противнику дальше уничтожать мирное население. Также, одной из причин отхода славянских ополченцев в Донецк, находящихся под командованием Игоря Стрелкова, является сохранение жизней бойцов народной самообороны.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все