Батальон Семенченко «Донбасс» помог освободить Лисичанск

Батальон Семенченко «Донбасс» помог освободить ЛисичанскБатальон Семена Семенченко не понес потесь в боях, и как отмечает сам предводитель освободительного батальона в социальной сети «Фейсбук», Лисичанск освобожден от пророссийских активистов.

По сообщениям Семенченко, Лисичанск был освобожден силами батальона «Донбасс» и 24-й бригады Вооруженных сил Украины. Освободительные войска АТО теперь могут сконцентрироваться на вызволении других населенных пунктов, занятых пророссийскими силовиками. Семенченко отметил исключительную выдержку и другие волевые качества украинских сил, заключив, что именно они помогли его подразделению справиться с активистами. Кроме этого, Семенченко подчеркнул, что несмотря на освобождение города, сейчас простым жителям не рекомендуется выходить из дома в темное время суток, чтобы избежать возможных провокаций со стороны силовиков.

По последним сведениям, со стороны бойцов батальона «Донбасс» насчитывают трое раненых. Как сообщалось ранее, группе пророссийских активистов было приказано направиться на Алчевск со стороны Северодонецка-Лисичанска, но не все пророссийские бойцы следовали распоряжениям, оставшись в городе, в результате чего были уничтожены. В данный мент над Лисичанском развевается желто-голубой флаг, и он находится под протекцией украинских военных.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "25 июля 2014 18:20" викторияГости

Украинские телеканалы, СМИ и сеть "ПРИВАТБАНК" чрезвычайно опасаются лавинообразного увеличения количества анонимных звонков в свои офисы по поводу угроз вбросов и распылений в их помещениях радиоактивных, бактериологических и отравляющих веществ а так же мнимых закладок взрывных устройств . Об этом сообщается на страницах 3-х интернет изданий в Киеве и Днепропетровске. Это так бесчеловечно, противозаконно и ужасно. С ЭТИМ НУЗНО СРОЦЬНО СТО-ТО ДЕЛАТЬ

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все