Украину могут сделать партнером НАТО

Украину могут сделать партнером НАТОВ ближайшие дни Украина может стать официальным партнером США и НАТО. Такое предположение высказал Николай Маломуж. Напомним, что ранее он занимал пост главы разведки при СБУ. Свои выводы мужчина основывает на решении американского парламента, две палаты которого поддержали идею присоединения Украины к НАТО в качестве внеблокового партнера.

Стоит отметить, что таким статусом пользуются 15 стран мира, в том числе Австралия, Япония и Аргентина. Статус внеблокового партнера позволяет Америке поставлять вооружение и оказывать помочь в разрешении военных конфликтов в таких странах. Напомним, что ранее сенатор Джон Маккейн заявлял, что США намерено предоставить Украине помощь в виде поставок оружия, из-за того, что американские власти посчитали, что именно РФ или ополченцы ДНР и ЛНР виновны в падении пассажирского Боинга.

Ранее США уже предоставляло украинской армии помощь в виде продуктовых пайков, бронежилетов и другой гуманитарной помощи, а о поставках вооружения речи идти не могло. Но если в ближайшие дни американское руководство примет Украину в ряды НАТО, то совсем скоро Вооруженные силы страны получат противотанковое и противопехотное оружие американского происхождения.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "25 июля 2014 18:07" викторияГости

Украинские телеканалы, СМИ и сеть "ПРИВАТБАНК" чрезвычайно опасаются лавинообразного увеличения количества анонимных звонков в свои офисы по поводу угроз вбросов и распылений в их помещениях радиоактивных, бактериологических и отравляющих веществ а так же мнимых закладок взрывных устройств . Об этом сообщается на страницах 3-х интернет изданий в Киеве и Днепропетровске. Это так бесчеловечно, противозаконно и ужасно. С ЭТИМ НУЗНО СРОЦЬНО СТО-ТО ДЕЛАТЬ

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все