Последние новости из зоны АТО на 26 июля

Последние новости из зоны АТО на 26 июляДмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке рассказал, какая ситуация сегодня сложилась в зоне АТО. По его данным, на 26 июля ополченцы несколько раз обстреливали позиции украинских силовиков. Под обстрел дважды попал Червонопартизанск и Дубровка , залпы были замечены и возле населенного пункта Новоазовск.

Кроме того, 26 июля Тымчук сообщил, что украинские силовики, находящиеся возле Червонопартизанска заметили, что ночью через данный населенный пункт проехало несколько автомобилей. Предполагается, что в них находились раненые и погибшие представители ополчения. Сложной была и ситуация в аэропорту Луганска. Последние новости, которые появились в сети, сообщают, что силы АТО за минувшую ночь три раза подвергались залповому огню из установок «Град».

В населенном пункте Попасная, который недавно перешел под контроль украинских военных, ситуация сегодня тоже была не совсем спокойной. Подразделения Вооруженных сил Украины, расположенные в данном населенном пункте, сообщают, что они зарегистрировали разведывательную деятельность ополчения, направленную на проведения диверсионных операций. В данный момент военные, которые принимают участие в АТО, занимаются поиском и задержанием групп ополченцев.

Министр внутренних дел Украины также предоставил некоторые новости Юго-Востока Украины. По словам Арсена Авакова, сегодня бойцам Национальной гвардии в зоне АТО предоставили новый танк. Министр заявил, что ополченцы регулярно получают новое вооружение и в таких условиях необходимо усовершенствовать и обеспечение украинских силовиков. Танк Т64-Б1М производят в Харькове.

Он представляет собой усовершенствованную модель с усиленной броней и специально приспособлен для работы в условиях города. Пока для Нацгвардии был предоставлен только один такой танк, но Аваков сообщил, что в ближайшем будущем их станет больше.

Новости Юго-Востока Украины пополнил и Семен Семенченко. Напомним, что батальон «Донбасс» принимал участие в боях за Лисичанск. Командир батальон на своей странице рассказал последние новости из города. По его словам, ополченцы, покидая город, оставили в нем много оружия, которое сейчас перешло в распоряжение добровольческого батальона.

Семенченко сообщил, что им удалось заполучить несколько минометов и ящики с минами к ним, а также немного продовольственных запасов. Такая находка, по мнению Семенченко, поможет силовикам продолжать АТО, так как руководство не всегда обеспечивает их боеприпасами и сухпайками.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все