Последние новости из зоны АТО на 26 июля
26-07-2014, 10:36 Украина
Кроме того, 26 июля Тымчук сообщил, что украинские силовики, находящиеся возле Червонопартизанска заметили, что ночью через данный населенный пункт проехало несколько автомобилей. Предполагается, что в них находились раненые и погибшие представители ополчения. Сложной была и ситуация в аэропорту Луганска. Последние новости, которые появились в сети, сообщают, что силы АТО за минувшую ночь три раза подвергались залповому огню из установок «Град».
В населенном пункте Попасная, который недавно перешел под контроль украинских военных, ситуация сегодня тоже была не совсем спокойной. Подразделения Вооруженных сил Украины, расположенные в данном населенном пункте, сообщают, что они зарегистрировали разведывательную деятельность ополчения, направленную на проведения диверсионных операций. В данный момент военные, которые принимают участие в АТО, занимаются поиском и задержанием групп ополченцев.
Министр внутренних дел Украины также предоставил некоторые новости Юго-Востока Украины. По словам Арсена Авакова, сегодня бойцам Национальной гвардии в зоне АТО предоставили новый танк. Министр заявил, что ополченцы регулярно получают новое вооружение и в таких условиях необходимо усовершенствовать и обеспечение украинских силовиков. Танк Т64-Б1М производят в Харькове.
Он представляет собой усовершенствованную модель с усиленной броней и специально приспособлен для работы в условиях города. Пока для Нацгвардии был предоставлен только один такой танк, но Аваков сообщил, что в ближайшем будущем их станет больше.
Новости Юго-Востока Украины пополнил и Семен Семенченко. Напомним, что батальон «Донбасс» принимал участие в боях за Лисичанск. Командир батальон на своей странице рассказал последние новости из города. По его словам, ополченцы, покидая город, оставили в нем много оружия, которое сейчас перешло в распоряжение добровольческого батальона.
Семенченко сообщил, что им удалось заполучить несколько минометов и ящики с минами к ним, а также немного продовольственных запасов. Такая находка, по мнению Семенченко, поможет силовикам продолжать АТО, так как руководство не всегда обеспечивает их боеприпасами и сухпайками.
Автор: Ольга Близнюк
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.