В связи с убийством мэра Крменчуга объявлен план перехват

В связи с убийством мэра Крменчуга объявлен план перехватПо предварительной информации, Олег Бабаев, являвшийся градоначальником города Кременчуг, выехав из своего дома на автомобиле, доехал до контейнера для сбора мусора находящегося на улице Сумская, дом 46. Бабаев хотел выбросить мусор, но в этот момент жильцы близлежащих домов услышали хлопки, впоследствии оказавшиеся выстрелами. Стреляли в городского главу из огнестрельного оружия. Полученные ранения оказались несовместимы с жизнью, и Бабаев, которому было 49 лет, умер на месте.

Бабаева убили тремя выстрелами, об этом сообщил один из активистов евромайдана, проживающий в Полтавской области. Также информация об убийстве мэра заявил в своем Фейсбуке и Игорь Мосейчук, представляющий специальный батальон «Азов». Официальных комментариев по этому поводу от органов правопорядка пока не поступало. Бабаев состоял в партии «Батькивщина», в должности мэра Кременчуга он находился с 2010 года.

Бабаев родился в России в 1965 году в городе Курск. Будучи азербайджанцем по происхождению, погибший мэр в 1990 году принял украинское гражданство. В течение 10 лет, вплоть до 1996 года, Бабаев служил в армии. Вначале местом его службы был Дальний Восток, потом Чехословакия, затем он переехал в Киев. Являлся мастером спорта Советского Союза по дзюдо
.
Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все