Полтавский губернатор связал с Донбассом убийство мэра Кременчуга

Полтавский губернатор связал с Донбассом убийство мэра КременчугаВиктор Бугайчук, занимающий пост губернатора Полтавской области, считает убийство Кременчугского мэра Олега Бабаева связанным с событиями, которые происходят на востоке раздираемой гражданской войной из-за февральского госпереворота Украины. По словам Бугайчука, убийство градоначальника никак не связано с появившимися слухами, касающихся возможного назначения Бабаева на должность руководителя государственной областной администрации. Кроме того, Бугайчук заметил, что он не в курсе возможно назначения Бабаева на этот пост.

Напомним, что сегодня в десять часов утра неизвестные расстреляли кременчугского мэра, который от полученных ранений скончался на месте. Бабаев выехал на автомобиле из своего дома, доехал до мусорного контейнера, и когда собирался выбросить мусор, жители окрестных домов услышали хлопки, которые впоследствии оказались тремя выстрелами.

Бабаев состоял в партии «Батькивщина». В 2010 году он стал мэром города Кременчуг. Родился погибший мэр в России, в городе Курск в 1969 году. С 1986 в течение 10 лет служил в армии, первые три из которых — на Дальнем Востоке. Позже переехал на службу в Чехословакию, а потом и в Киев.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все