Ополченцы грозятся подорвать в Горловке завод «Стирол»

Ополченцы грозятся подорвать в Горловке завод «Стирол» Как мы сообщали ранее, Горловка сегодня находится в плотном кольце – город окружили силовики АТО. Ополчение не может ни выбраться оттуда, ни доставить дополнительные военные комплектующие, которые применяются в боях.

Если же украинская армия не отступит, АТО продолжит сжиматься кольцом вокруг Горловки и не прекратится обстрел, ополченцы пообещали пойти на крайние меры – подорвать «Стирол».

Для справки отметим, что «Стирол» - это завод, занятый производством химической продукции. Химпромышленное предприятие имеет полное название «Концерн Стирол».

Сегодня ополчением в Горловке командует некий командир по кличке Боцман. Куда же делись Игорь Гиркин, а также Игорь Безлер, пока неизвестно. Ранее, напомним, координировали ополченцев ДНР именно они.

Информацию, что в Горловке, так сказать, сменилась власть, предоставил Владимир Рубан. Последний занимается обменом пленных.

Возвращаясь к теме завода «Стирол», стоит отметить, что в случае его взрыва, масштаб катастрофы будет довольно широким – пострадать может вся Украина. Помимо этого химического предприятия, в Горловке есть и другие, не менее опасные. Поэтому, не исключено, что силовики АТО все предпочтут отступить, ведь угроза реальная для жизни граждан страны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все