В Горловке разрушили дорожную инфраструктуру

В Горловке разрушили дорожную инфраструктуруПредставитель СНБО Андрей Лысенко, который регулярно проводит встречи с журналистами и предоставляет общественности последние новости с востока Украины, заявил, что возле Горловки было разрушено несколько объектов дорожной инфраструктуры.

Лысенко отметил, что ополченцами было разрушено часть железнодорожного полотна и взорван автомобильный мост. Все нанесенные повреждения направлены на то, чтобы сделать невозможным любое транспортное перемещение из Горловки в соседний населенный пункт Никитовку.

Таким образом, разрушенный мост и часть железной дороги мешают сообщению Горловки с Никитовкой и Байраком. Несмотря на эти потери, украинским силовикам удалось взять под свой контроль еще несколько населенных пунктов Донбасса: Дебальцево и Саур-Могилу. Последний пункт имел особенно важное стратегическое значение для украинских военных.

Дело в том, что Саур-Могила расположена на возвышенной местности, на границе Донецкой, Луганской и Ростовской областей. Ранее там располагались ополченцы. Возвышенность позволяла им без собственных потерь обстреливать близлежащие территории, в том числе Мариновку, в которой уже много дней без продовольствия и боеприпасов находятся украинские силовики.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все