Ополченцы подвергли обстрелам место аварии «Боинга 777»

Ополченцы подвергли обстрелам место аварии «Боинга 777»По полученным данным, группа пророссийских силовиков совершала неоднократные артиллерийские обстрелы места происшествия, по уточненным сведениям, украинские военные и солдаты Нацгвардии в диапазоне 40 км нападений и атак не совершали.

Эту информацию поведал общественности пресс-секретарь Совета Национальной Безопасности Андрей Лысенко на совещании в столице Украины.

По его словам диаметр дислокации падения «Боинга 777» - 40 км, украинские войска находятся у границ этой территории, однако то, что происходит внутри самой зоны –действия исключительно пророссийских сил.

Как рассказал Лысенко, войска Национальной гвардии в точности выполняют приказы командования и не стреляют в радиусе падения самолета.

Пророссийским активистам об этом известно, оттого они и совершают постоянные провокационные действия.

По данным многочисленных расследований, ведущихся в районе падения «Боинга 777», он упал около семнадцати часов 17 июля. Авиалайнер принадлежал компании малазийских авиалиний и предположительно был подбит ракетно-зенитным комплексом «Бук».

В прошедший четверг, 24 июля, эксперты из Нидерландов взяли на себя полномочия по расследованию причин крушения авиасудна.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все