Украинские силовики заняли Лутугино

Украинские силовики заняли ЛутугиноСтало известно, что украинские силовики перевели под свой контроль еще одни населенный пункт на востоке страны. Речь идет о городе Лутугино, который является одним из районных центров Луганской области. Населенный пункт расположен всего в двадцати двух километрах от Луганска, где на протяжении всех выходных шли интенсивные боевые действия.

Есть данные от Дмитрия Снегирева, который руководит общественной организацией «Права справа». Он сообщил, что члены его организации, а также жители самого Лутугино, сообщают, что подразделения украинских военных расположились в городе и уже подняли государственный флаг над административным строением города.

Стоит отметить, что за истекшие сутки Луганская область, как и сам Луганск, стали ареной интенсивных перестрелок. В самом областном центре всего за воскресенье погибло пять мирных жителей, среди которых был водитель маршрутки, которого случайно зацепило осколком.

Не обошлось и без потерь среди украинских военных. Командир батальона «Айдар» сообщил, что всего за сутки он потерял тринадцать бойцов. Еще десять погибших принадлежали к регулярным подразделениям ВСУ. Все они принимали участие в боях за Лутугино и находились в разных частях пригорода этого населенного пункта.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все