Продолжается минирование мостов на Лугащине

Продолжается минирование мостов на ЛугащинеНа сей раз мосты заминированы в городе Красный Кут. Об этом на состоявшемся сегодня брифинге сообщил Андрей Лысенко, являющийся спикером аналитического инфоцентра украинского Совета национальной безопасности и обороны. Лысенко уточнил, что мосты заминированы ополченцами в Антрацитовом районе в поселке городского типа Красный Кут, на трассе Харьков — Ростов, а также около города Красный Луч.

Кроме того, по информации СНБО, силы народной самообороны Донбасса продолжают обустройство своих огневых позиций. В СНБО уверяют, что эти огневые позиции обустраивают как на промышленных, так и на гражданских объектах. Концентрация активистов ополчения наблюдается также в Луганском регионе в городе Красный Луч, около завода «Стандарт». Там устанавливаются минометы.

В свою очередь, ополченцы объясняют подрывы мостов необходимостью преградить путь тяжелой технике противника. Также представители ополчения уверяют, что украинские силовики несут огромные потери во время попыток взять под контроль различные города Донецкого и Луганского регионов. Украинская сторона это опровергает и докладывает о том, что наоборот — ополченцы теряют очень много бойцов.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все