Повстанцы ДНР и ЛНР эвакуируют свои семьи - Тымчук

Повстанцы ДНР и ЛНР эвакуируют свои семьи - ТымчукНа своем профиле в Facebook спикер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук разместил сведения о том, что ополченцы, являющиеся местными уроженцами, планируют организовать эвакуацию своих семей в РФ. Для этой цели, они уже сформировали несколько транспортных колонн.

Концентрация таких транспортных формирований замечена разведкой сил АТО в окрестностях Перевальска. В штабе АТО предполагают, что их маршрут будет направлен на Красный Луч. Силы сопротивления ДНР, состоящие из числа жителей города, сосредотачиваются у Дзержинска, чтобы в случае возникновения опасности, успеть во время прикрыть движущиеся колонны с не комбатантами.

В освобожденных от повстанцев районах, под видом гражданских, просачиваются небольшие разведывательно-диверсионные группы (РДГ) народного ополчения. В основном они состоят из местных уроженцев, хорошо ориентирующихся на местности.

На территории занятой силами АТО остались замаскированные схроны, с запасами оружия, боеприпасов и взрывчатки. Цель РДГ – осуществление разведки и диверсионные действия на коммуникациях противника.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все