Украинских силовиков подозревают в дезертирстве

Украинских силовиков подозревают в дезертирствеСолдаты 51 украинской механизированной бригады, вернулись на Украину, об этом сообщил корреспондент Роман Бочкала. На данный момент бойцы находятся в расположении воинской части в Запорожье. С каждым ведется беседа по поводу причин захвата в плен, выясняются подробные обстоятельства. Прокуратура подозревает ребят в дезертирстве. Украинские силовики были захвачены в плен 25 июля, об этом написал Роман Бочкала в социльной сети.

Известно что, у солдат отобрали мобильные телефоны. Все бойцы находятся под стражей. На данный момент ведется расследование. Каким образом пленные оказались на территории Украины, предстоит выяснить, отметил Роман Бочкала. Имеются два источника информации это жены военнослужащих и бойцы 24 бригады, которые находятся в той же в/части. Их тоже подозревают в дезертирстве.

Роман Бочкала сообщает, что украинские военные в составе 40 человек покинули ряды украинских войск и перешли на сторону РФ. Валерий Гелетей эту информацию подтвердил. Информация есть, но правдоподобна она до конца или нет, предстоит выяснить следствию.

СМИ Украины сообщили, что пересечение границы бойцами украинской армии имело место в близи пункта Изварино в Луганской области. По словам офицера 51 бригады, солдаты приняли правильное решение. В ходе массированного огня открытого ополчением, украинским силовкам необходимо было передислацироватся на територию РФ, в целях сохранности жизней.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все