Киев лишился горячей воды

Киев лишился горячей водыКиевская мэрия призывает киевлян к экономии. Руководители коммунальных служб столицы Украины признают, что будущая зима будет очень тяжелой, так как все лимиты на тепло исчерпаны. Уже сейчас, абсолютное большинство домов в городе, отключено от горячей воды и это не предел.

Весь закачанный ранее газ, уже распределен между областями. Конкретно Киеву остается 1 миллиард 200 миллионов метров кубических голубого топлива на отопление. Этого объема не хватит на полноценный обогрев жилищ киевлян, признают в Киевской госадминистрации. Что тогда говорить об остальных регионах, которым остаются, так называемые «объедки», в виде 0,4 – 0,8 миллиарда кубометров топлива.

Руководитель жилищно-коммунальной департамента Киевской ГГА Дмитрий Новицкий заявляет, что меры, направленные на экономию тепла будут только ужесточаться. В недалеком будущем уже 100% домов и квартир отключат от горячего водоснабжения.

Чиновник предполагает, что будет разработан механизм уменьшения или перерасчета оплаты за потребленное тепло, при его недостаточной подаче. Он заявляет, что все население должно понимать, что экономия топлива – это вопрос национальной безопасности.

Сегодня, Киевская ГГА обязана подать в министерство регионального развития и ЖКХ график уменьшения на 30% расходования природного газа на будущий отопительный период. Данные графики и планы обязаны предоставить наверх все регионы Украины, в соответствии требованием принятым кризисным энергетическим штабом, которым руководит вице-премьер Владимир Гройсман.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все