Антон Геращенко: ни одна страна мира не хочет продавать аиатехнику Украине

Антон Геращенко: ни одна страна мира не хочет продавать аиатехнику УкраинеЗа время проведения АТО на востоке украинская армия понесла потери не меньше 15 единиц авиатехники и это при - том, что большинство самолетов на данный момент нуждаются в капитальном ремонте. В один только Су-27 требуется вложить не менее 50 миллионов гривен.

Антон Геращенко, который является советником министра внутренних дел, заявил, что мировые производители в сфере авиастроения никогда не продадут Украине самолеты военного образца, потому что боятся подорвать отношение с Россией

По словам Игоря Стрелкова у украинских силовиков имеется на вооружении техника российского производства, что силовики закупили в Румынии и Венгрии около 20 единиц советской авиатехники. Кроме этого выкупались танки и другая бронетехника советского образца.

Пентагон пообещал выделить средства в размере 18 миллионов долларов на улучшение боеспособности украинской армии. Американским ведомством не было точно сказано, на что именно выделяются средства. Однако было подмечено, что деньги пойдут не на вооружение.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все