Руководство ДНР не хочет больше работать с ОБСЕ

Руководство ДНР не хочет больше работать с ОБСЕВласти Донецкой народной республики планируют прекратить сотрудничество с ОБСЕ в области следственных мероприятий, проводящихся на территории, куда упал пассажирский самолет Боинг-777 малазийских авиалиний. Но оставлять расследование гибели самолета руководство ДНР не собирается, поэтому в ближайшее время намерено просить государства ШОС подключиться к следственным мероприятиям вместо представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Один из чиновников ДНР отмечает, что ОБСЕ с первых дней своего нахождения на месте крушения авиалайнера только мешает проводить расследование причин трагедии, не являясь при этом нейтральной стороной, так как действует в интересах новой киевской власти. Чиновник сетует, что ОБСЕ уже неделю отказывается под разными предлогами выполнять свои функции, и помогает готовиться украинским вооруженным формированиям к контрнаступлению. Войска ДНР при этом всячески сдерживаются из-за пребывания на месте крушения самолета миссии ОБСЕ.

Также сотрудник правительства Донецкой народной республики пояснил, что как оказалось, ОБСЕ является структурой, полностью управляемой Соединенными Штатами Америки. А договариваться с американцами просто невозможно, так как они всегда нарушают договоренности.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все