Последние новости Украины 30 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 30.07.2014

Последние новости Украины 30 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 30.07.2014Сегодняшний день, 30.07 новости Украины касаются не только АТО, внимание привлекают также вновь поднятые газовые вопросы, и помехи для работы международной экспертной комиссии, расследующей катастрофу малазийского Боинга 777.

Последние новости Украины, фейк дня 30 июля 2014. Накануне Дмитрий Тымчук разместил новость о расстреле детей, оказавшуюся фейком. К сожалению, не полностью.

СМИ подхватили «горячую новость» от Дмитрия Тымчука о расстреле автобуса с детьми-сиротами, которых эвакуировали из зоны боевых действий, в которую превратился Донецк в мирный ныне Мариуполь. Якобы, автобус был обстрелян, был убит один ребенок и около десяти ранены. В последствии оказалось, что г-н Тымчук «слышал звон, да не знал, где он». Все сироты благополучно прибыли в Мариуполь, они живы и здоровы. Не повезло, увы, беженцам, пытавшимся выбраться из зоны проведения АТО самостоятельно. Ужасы, описанные Тымчуком, произошли с ними. И, да, к сожалению, погиб один ребенок, а около десяти человек получили ранения.

Новости Украины и мира. Сегодня, 30.07.2014, голландский премьер-министр Марк Рютте потребовал от Порошенко прекращения огня в зоне катастрофы Боинга 777.

Эксперты международной следственной комиссии, расследующие катастрофу Боинга 777, не смогли попасть на место падения самолета по причине огневого противостояния украинских военных и ополчения Донбасса. Несмотря на приказ Порошенко прекратить боевые действия вокруг места крушения авиалайнера, активное наступление силовиков привело к постоянным перестрелкам в непосредственной близости от места крушения. Именно это и вызвало недовольство Марка Рютте, который в телефонном разговоре вновь потребовал от Порошенко прекращения огня.

Последние новости Украины 30 июля 2014 по газовому вопросу. Украинский «Нафтогаз» официально уведомил «Газпром» о желании пересмотреть транзитный договор.

«Нафтогаз» со своей стороны, хочет пересмотреть договора о транзите газа через территорию Украины. Украинская сторона хочет понимания методик учета и контроля газа, проходящего через ее ГТС, которыми пользуются российские партнеры. В настоящее время этот вопрос остается непрозрачным для «Нафтогаза», несмотря на то, что договор подписан в 2009 году. Несмотря на официальное уведомление, со стороны «Газпрома» пока не поступило никаких комментариев.

События, факты, последние новости Украины 30.07.2014. Украинские военные вернули себе контроль над Авдеевкой.

Это событие знаковое, ввиду того, что Авдеевка, фактически, город-спутник Донецка, и контроль над ней открывает перед силовиками большое количество новых тактических возможностей, а также позволит деблокировать части, занимающие Донецкий аэропорт. Правда, последнее время силовики слишком часто выдают желаемое за действительное, и в настоящий момент правильнее будет сказать, что Авдеевка сейчас неподконтрольна никому, несмотря на работу в городе украинских саперов, окончательная точка в вопросе контроля города еще не поставлена.

Новости Украины, АТО и Донбасса за 30 июля 2014. Два района Донецка серьезно пострадали в результате обстрелов.

Последние несколько дней Донецк и его окрестности повторяют судьбу Славянска, а мирное население страдает из-за чужих политических и государственных амбиций. Кировский и Ленинский районы Донбасса подверглись интенсивному обстрелу. В хаосе, царящем сейчас в зоне военных действий, кто стрелял, определить затруднительно. В результате часть домов пострадала, другая лишилась газа и электроэнергии, но пока обошлось без убитых и раненных.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все