Мирные переговоры пройдут в Минске

Мирные переговоры пройдут в МинскеВчера, 29 июля, в телефонном режиме прошло совещание глав двух государств, посвященное теме проведения мирных переговоров, по урегулированию затянувшейся на востоке Украины гражданской войны. Президенты Украины и Белоруссии нашли взаимопонимание и приняли обоюдное решение.

Инициатором этого телефонного звонка выступил Петр Порошенко. Он предложил Александру Лукашенко помочь с организацией осуществления мирного процесса. Для этого, как нельзя лучше подходит ближайшая нейтральная страна. Местом для проведения встречи двух конфликтующих сторон определен Минск.

Планируется, что кроме представителей Украины, ДНР и ЛНР, на встречу прибудут российская делегация и миссия ОБСЕ. Вчера, после встречи с главой МИДа Украины Павлом Климкиным, госсекретарь США Джон Керри сообщил прессе, что Петр Порошенко предложил остановить огонь и начать искать компромисс. Однако он выставил условие, чтобы при этом, были возвращены все заложники, и ситуацию контролировала миссия ОБСЕ. Возможно, очень скоро, мы наконец реально увидим, прекращение военных действий и наступление долгожданного спокойствия, на Донбассе.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все