ДНР хочет переговоров с Украиной и готова прекратить огонь
30-07-2014, 14:25 Украина
Вице-премьер ДНР заявил, что руководство ДНР ранее уже показало свою готовность пообщаться с украинскими властями и для этой цели в одностороннем порядке собирались прекратить боевые действия. Однако, официальный Киев не пошел навстречу предложениям повстанцев и не прекратил проведение АТО на Донбассе.
Тем не менее, глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что возможность переговоров с ополченцами есть, но только в том случае, если контроль над границе будут осуществлять украинские военные.
Кроме того, президент страны Петр Порошенко приказал прекратить все боевые действия в сорокакилометровой зоне падения Боинга, чтобы не препятствовать работе экспертов. Несмотря на это, в остальной части Донбасса боевые действия продолжаются, а это ставит под угрозу жизнь и здоровье иностранных специалистов.
Автор: Ольга Близнюк
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.