В Донецке провайдеры отключили все украинские телеканалы

В Донецке провайдеры отключили все украинские телеканалыПервоначально правительство ДНР анонсировало отключение новостных украинских ресурсов, деятельность которых была признана враждебной. Не секрет, что когда в Украине разразилась гражданская война, обе стороны взяли себе на вооружение методы пропагандистской борьбы.

Каждая из противоборствующих сторон, посредством внушения телезрителям только своих ориентиров, пытается привлечь на свою сторону, как можно большее число сторонников. В этой борьбе, что одна сторона, что другая, часто используют информационные вбросы, провокационного содержания, ничего не имеющего реального с действительностью. Похоже, что по обе стороны баррикад, на вооружение приняли старый метод Йозефа Геббельса: «Чем страшнее ложь, тем скорее в нее поверят». Этим принципом не брезгуют ни ДНР, ни Украина.

В связи с резко украинской направленностью, после запрета на трансляцию украинских новостей, такая судьба постигла и другие телевизионные каналы Украины, исключением оставались только несколько развлекательных и детских.

Однако, так как на музыкальных украинских каналах стал появляться признаки пропаганды, направленной против повстанческого движения, этот запрет коснулся и их. Только немногие провайдеры еще сохранили репертуар из украинских детских телеканалов.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все