В подразделениях АТО началась ротация личного состава

В подразделениях АТО началась ротация личного составаРуководитель пресс-центра СНБО полковник Андрей Лысенко озвучил решение Минобороны Украины провести ротацию личного состава украинских войск, принимающих участие в АТО на Донбассе. Он сообщил, что данное мероприятие не предусматривает прекращение боевых действий и будет проводиться планомерно, в строгой очередности.

В первую очередь эта ротация коснется бойцов из Западного оперативного территориального соединения. Лысенко заметил, что проведение ротации будет зависеть непосредственно от личного участия военнослужащих в проведении боевых операций.

Представитель СНБО также добавил, что командование АТО сделает все возможное, чтобы предотвратить потери во время смены состава и в процессе передислокации. Он сообщил, что выполняя волю президента Украины Петра Порошенко, для родных участников АТО, начала работать «горячий телефонный номер», где они могут оперативно узнать о судьбе своих детей, братьев и мужей, воюющих на востоке Украины. Этот номер будет функционировать с 08.00 до 20.00, Сведения о военнослужащих будут «освежаться» два раза за день.

Данные мероприятия, скорее всего, были предприняты в связи с не прекращающимися протестами и пикетами, требующими демобилизации призванных резервистов и противящихся мобилизации матерей, которые перекрывают международные автомобильные пути, особенно в западной части Украины, что вызывает удивление, так как там сосредоточена основная часть «свидомого» населения, поддерживающего киевскую власть.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все