Украинские силовики помешали прибытию подкрепления ополченцев к Саур-Могиле

Украинские силовики помешали прибытию подкрепления ополченцев к Саур-МогилеИнформация не точная, источником является один из бойцов ВДВ, принимавший участие в атаке на колонну ополченцев. При атаке были уничтожены две фуры боеприпасов, и некоторое количество бойцов.

После того, как украинские военные оттеснили ополченцев со стратегической высоты Саур-Могила, силы ополчения Донбасса не оставляют попыток вернуть высоту под свой контроль. Атаки ополченцев не прекращаются, но в условиях постоянного наступления сил АТО, атакующие быстро расходуют боеприпасы, погибают люди. Ополченцы попытались провести подкрепление и припасы со стороны Дьяково.

Колонну атаковали, когда она была в лесопосадке. После уничтожения фур с боеприпасами, одного танка и некоторого количества бойцов (по информации источника, не менее двадцати человек), остатки колонны вырвались из-под огня и отступили. В фурах, похоже, были боеприпасы к самому разному оружию, так как, по словам очевидца, взрывы продолжались около двух часов. При взрывах также разлетались в разные стороны ракеты, похожие на ПТУР (противотанковые управляемые ракеты).

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все