Последние новости Украины 31 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 31.07.2014

Последние новости Украины 31 июля 2014. Основные события и происшествия в Украине 31.07.2014Сегодняшний день, 31.07 запомнится очередным сбитым самолетом украинских ВВС, договоренностью о проведении мирных переговоров в Минске и интересными высказываниями главы украинского МИДа. Кроме того, в составе украинских силовиков в зоне АТО начата ротация личного состава, а к ополченцам через границу пробились подкрепления, в том числе, с тяжелой бронетехникой.

Последние новости Украины, 31 июля 2014, очередной сбитый самолет. По данным очевидцев, на Донбассе сбит очередной самолет ВВС Украины.

Очевидцы утверждают, что видели, как над Харцызском сбили украинский военный самолет. По их информации, в небе видны были 6-7 парашютов. Очевидцы считают, что сбили Су-25, но этого быть не может, ведь экипаж Су-25 составляет только 2 человека. Официальные источники в украинской армии утверждают, что все самолеты на месте, по их информации имела место попытка сбить самолет, но она не удалась, самолет, выполнив противозенитный маневр, смог успешно приземлиться. Судя по количеству парашютов, если самолет действительно сбили, то это мог быть транспортный либо разведывательный самолет.

Новости Украины о мире на Донбассе. Сегодня, 31.07.2014. Переговоры по мирному урегулированию ситуации на Донбассе пройдут в Минске.

По итогам телефонных переговоров между президентами Украины и Беларуси, достигнута договоренность о проведении мирных переговоров на нейтральной территории, в Минске. Инициировал переговоры Петр Порошенко. Таким образом, ранее запланированные переговоры трехсторонней контактной группы все же состоятся. Если ранее стороны не хотели проводить переговоры ввиду того, что ни одна из них не доверяла другой, то переговоры в Минске имеют все шансы стать переломными в боевых действиях на Донбассе. Помимо представителей Украины и ОБСЕ, присутствовать будут представители России и непризнанных республик Донбасса.

Последние новости Украины и АТО 31 июля 2014. Украинские военные не будут брать штурмом Донецк и Луганск – Павел Климкин.

После встречи между Джоном Керри, госсекретарем США и главой украинского МИДа Павлом Климкиным, пресса получила интересные подробности встречи. По информации ряда СМИ, Украина отказывается от продолжения АТО на Донбассе. Власть постарается достигнуть своих целей путем переговоров и разумных компромиссов. Непременным условием президент Петр Порошенко назвал освобождение заложников и возврат Украине контроля над границей с РФ. Именно для этого подготовлена почва для предстоящих переговоров в Минске. Очень хочется надеяться, что эти данные правдивы, однако, на сайте украинского МИДа подобной информации нет.

События, факты, последние новости Украины 31.07.2014. Начата ротация личного состава в подразделениях ВСУ, принимающих участие в АТО.

Минобороны Украины начало ротацию военнослужащих из зоны АТО. Планомерно, эта ротация коснется всех военнослужащих, но устанавливать очередь будет участие подразделения в реальных боевых действиях, таким образом, те их силовиков, которые дольше воевали, раньше отправятся за пределы зоны боевых действий. В Минобороны заверили, что приложат все усилия, чтобы спланировать проведение ротации таким образом, чтобы минимизировать потери среди солдат и офицеров при ее проведении.

Новости Украины, АТО и Донбасса за 31 июля 2014. В Украину через границу смогла проникнуть колонна военной техники и бойцов, сочувствующих ополченцам.

По данным украинских пограничников, в Украину смогли прорваться сторонники непризнанных республик, причем, в колонне присутствовали танки, БТР, а также автомобили и автобусы с людьми. Воспрепятствовать проникновению пограничники не могли, по причине малой численности, а подать сигнал не получилось, связь (по их словам) оказалась полностью «заглушенной». Подход к силам ополчения такого подкрепления может дать, кроме очевидных плюсов еще и психологический эффект. Подобные подкрепления, примененные в нужный момент, могут остановить стремительное наступление силовиков.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все