Украинские войска начали учения у границ с Приднестровьем

Украинские войска начали учения у границ с ПриднестровьемОбсуждения того, что в Приднестровье может образоваться военный конфликт, не утихали все это время. Ведь там находится еще одна непризнанная республика, которая хочет иметь более тесные связи с Россией, вплоть до присоединения к РФ.

Теперь украинским командованием принято решение провести военные учения в Бессарабии, с помощью флота, пехоты и бронетехники. Учения будут длиться 3 дня, с 30 июля по 2 августа.

В последнее время нагнетается паника с обеих сторон, что вот-вот будет война. В приграничных районах Одесской области усиленно распространяются слухи о вооруженном нападении со стороны Приднестровья с помощью российских военных, а в Приднестровье пугают вторжением украинской армии. В связи с объявленными военными учениями Украины, панические настроения у населения только усилились.

Несмотря на заверения властей, что это всего лишь плановые учения, люди не особо им доверяют, особенно учитывая третью волну мобилизации, объявленную незадолго до этого. Люди ожидают военных провокаций со стороны украинских военных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все