Тымчук рассказал о действиях сил АТО за минувшие сутки

Тымчук рассказал о действиях сил АТО за минувшие суткиДмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке рассказал, какие действия совершали украинские силовики в противостоянии з ополченцами за последнее время. Координатор Центра военно-политических исследований сообщил, что за минувшие сутки украинские военные активно применяли авиацию и артиллерию.

Самолетами украинской авиации было осуществлено одиннадцать боевых вылетов. Большинство из них – для нанесения авиаударов по позициям ополчения, но два вылета было сделано для вывоза раненых. Артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины обстреливали позиции силовиков 24 раза.

Тымчук уточнил, что все эти действия производились по позициям повстанцев, расположенных за пределами населенных пунктов. Данные о потерях ополченцев пока не предоставлены. Однако, они тоже атаковали позиции украинских военных. В частности, минометному обстрелу подвергли подразделения украинской армии под Авдеевкой, Червонопартизанском и в пункте пропуска «Мариновка».

По словам Тымчука, огонь велся и со стороны России. Ополченцы, которые сейчас находятся в Донецке, обстреляли из «Града» украинских силовиков возле населенного пункта Березовое, что недалеко от Донецка. Подобным обстрелам подвергалась Мариновка и луганский аэропорт. Потерь среди украинских военных, по словам Тымчука, в этих инцидентах не было.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все