Украина готовит крупную провокацию на территории Донбасса, - Стрелков

Украина готовит крупную провокацию на территории Донбасса, - СтрелковИгорь Стрелков, который является министром обороны ДНР, сегодня, срочно созвал брифинг, на котором поделился подробностями данных своей разведки. Как сообщил Стрелков, Украина готовит жуткую, по своим масштабам, провокацию, чтобы обвинить в этом ополчение для безоговорочного признания мировой общественностью ДНР террористической организацией.

По данным, которые получены разведкой ДНР и подтверждены, украинскими военными были доставлены к Краматорскому аэродрому ракеты “Точка У”, в количестве 3-х штук, полностью готовых к запуску. Стала известна и цель для этих ракет. По словам Стрелкова, они предназначаются для очистных сооружений Донецка и Луганска, на которых находятся тонны хлора. Как запасной вариант, рассматривается хранилище аммиака в Горловке на заводе Стирол.

Перед самим террористическим актом, украинские власти планируют подготовить почву для дезинформации населения, с целью заведомо переложить ответственность за содеянное на ополчение Донбасса. Стрелков заявляет об устрашающих последствиях для региона, если Украина воплотит этот план в реальность. Ополченцы надеются, что украинская армия не пойдет на это, зная, что ополченцам все известно. Для этого и был созван брифинг.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все